ГлавнаяДругие видыБадминтонВЛАДИМИР МАЛЬКОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ

ВЛАДИМИР МАЛЬКОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ

В городе Юнглинстер, что в Люксембурге, со 2-го по 6-е июля проходил клубный чемпионат Европы по бадминтону 2019. За победу в нем боролись 13 команд, которые были разделены на четыре группы – по 3 команды в первых трех группах, и 4 – в четвертой. Российский коллектив «Приморье», в состав которого вошел саратовец Владимир Мальков, на этом этапе сыграл с чешским клубом «BK 1973 DELTACAR Benátky nad Jizerou» и португальским «ACD Che Lagoense». В первом матче россияне обыграли соперников из Чехии со счетом 4:1, а во втором одержали сухую победу 5:0 над «Lagoense». Это позволило «Приморью» занять первое место в группе и выйти в плей-офф.

В четвертьфинале наши бадминтонисты так же всухую обыграли украинскую команду «Papa’s Court» — 3:0. С аналогичным счетом в полуфинале были повержены норвежцы из «Frogner IL». В решающем матче «Приморью» противостояла французская команда «BC Chambly Oise», которая заняла первое место в своей группе. Однако и в этой встрече россияне выиграли со счетом 3:0, став, таким образом, победителями клубного чемпионата Европы.