ГлавнаяДругие видыГребля на байдарках и каноэСАРАТОВСКИЕ ГРЕБЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

САРАТОВСКИЕ ГРЕБЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Сегодня в Москве на гребном канале «Крылатское» завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По итогам соревнований спортсмены отбирались на чемпионат мира-2019, который пройдет в венгерском Сегеде с 21 по 25 августа. Гонки чемпионата России проходили на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

Саратовские гребцы выступили очень удачно, завоевав семь медалей, из которых три золотых, две серебряных и две бронзовых. Самой «результативной» стала Кира Степанова – на ее счету «серебро» 200-метровки в байдарке-двойке с омичкой Анастасией Панченко и по «золоту» в байдарке-одиночке и байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Еще одну золотую медаль на 500-метровой дистанции завоевала Мария Медведева, которая выступала в составе байдарки-четверки. Помимо этого в активе Медведевой бронза в байдарке-двойке на этой же дистанции. А каноист Рамиль Алимов выиграл «бронзу» в составе четверки на 500-метровке и «серебро» в паре с Николаем Мелешниковым на 200-х метрах.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ-2019.