ГлавнаяДругие видыГребля академическаяЧЕТВЕРО САРАТОВСКИХ ГРЕБЦОВ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ

ЧЕТВЕРО САРАТОВСКИХ ГРЕБЦОВ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ

В Москве завершился чемпионат России по академической гребле. Соревнование носило статус отборочного на чемпионат мира в австрийском Линце, который пройдет с 25 августа – 1 сентября. Высокий профессионализм и мастерство в очередной раз продемонстрировали саратовские спортсмены. Первое место в женской четверке без рулевого заняли Валентина Плаксина и Анна Аксенова, их результат — 6.51,337. Также первенствовала Елизавета Крылова, она выступала в женской восьмерке (6.32,746). В той же дисциплине, но у мужчин, золотую медаль завоевал Роман Ломачев (5.56,518 ).

Отметим, что порадовала результатом мужская парная четверка, в ее составе Алексей Чеперев и Константин Стасюк заняли третье место. (6.20,310.)

12 июля в Нидерландах стартует третий этап Кубка мира, на нем в составе сборной России выступят Анна Аксенова, Роман Ломачев, Валентина Плаксина, Елизавета Крылова.