ГлавнаяБоксСАРАТОВСКИЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО БОКСУ

САРАТОВСКИЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО БОКСУ

В Анапе с 20-го по 26-е мая прошло Первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. Саратовские спортсмены завоевали на турнире две медали – Александр Матасов стал серебряным призером, а Илья Тарасов добыл «бронзу».

Матасов выступал в весовой категории до 59 кг. По пути к финалу он победил Байсангура Юнусова из Дагестана, Германа Евсеева из Краснодарского края, Кирилл Беленкова из Москвы и Владимира Домбровского из Красноярского края. В решающем бою наш спортсмен уступил Мохдану Махаури, представляющему Московскую область, со счетом 0-5. Александр Матасов тренируется в спортклубе «Русич» у Леонида Алексашкина и Сергея Ерофеева.

Илья Тарасов же выступал в весовой категории до 68 кг. В 1/4 финала он победил Владимира Мягких из Ямало-Ненецкого автономного округа со счетом 5-0, а в полуфинале уступил Артему Диланяну из Краснодарского края с аналогичным счетом.

Также отметим, что без медалей на этом Первенстве остались Никита Тихомиров (в/к 38,5 кг), Николай Гуров (в/к до 46 кг) и Влада Кузнецова (в/к до 57 кг).