a
ГлавнаяТриатлонКАЗАНЬ ПРИНЯЛА ЧЕМПИОНАТ И ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДУАТЛОНУ-СПРИНТ, А ТАКЖЕ ОТБОР НА ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ТРИАТЛОНУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 15-17 ЛЕТ. ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ САРАТОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ

КАЗАНЬ ПРИНЯЛА ЧЕМПИОНАТ И ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДУАТЛОНУ-СПРИНТ, А ТАКЖЕ ОТБОР НА ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ТРИАТЛОНУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 15-17 ЛЕТ. ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ САРАТОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Столица Татарстана сделала по-настоящему щедрый подарок для всех участников стартов в виде летней погоды с температурой за 25 градусов. Хотя спортсмены, судя по финишным эмоциям, были не особо рады данному факту. Но что точно не вызывало каких-либо иных эмоций, кроме восхищения — это идеальное дорожное полотно «Казань Ринг Каньона» — автогоночной трассы, принявшей вело и беговой сегменты. Трек, имеющий длину 3,476 километра и перепад высот до 28 метров, заставил поработать всех участников по полной программе, попутно проверив на умение преодолевать технически непростые повороты и спуски.

Саратовская команда прибыла в столицу Республики Татарстан в количестве 24 спортсменов, которым предстояло выступить в отборе на Первенство Европы по триатлону среди Юношей и Девушек 15-17 лет, а также в чемпионате и Всероссийских стартах по дуатлону-спринт. Первыми, в пятницу, на старт вышли участники триатлонного старта, выявлявшие сильнейших в борьбе за поездку на континентальное Первенство в австрийском Кицбюэле. Плавательный этап прошел в бассейне «Касатка» на длинной воде, ну а после двухчасового перерыва, в который подсчитывался гандикап, борьба за медали переместилась на уже вышеупомянутый автодром.


Итоговые результаты отбора на Первенство Европы по триатлону среди Юношей и Девушек 15-17 лет

Юноши 2002-04 г.р. 
1. Павел Сорокин 32:59
22. Спиридонов Антон +4:05
25. Хабибуллин Дамир + 4:38
30. Несоленов Александр +5:52

Девушки 2002-04 г.р.
14. Лукьянова Элина +05:27
19. Мыслицкая Елизавета +7:50


Во второй день на старт гонок по дуатлону вышли уже все наши ребята.

Итоговые результаты:

Девушки 12 лет и младше (бег 1 км + велогонка 4 км + бег 1 км) 
1. Ксения Иванова (Московская область) — 0:16:48
2. Екатерина Буданок (Московская область) — 0:18:15 (+0:01:27)
3. Мария Гайдай (Ярославская область) — 0:18:47 (+0:01:59)
6. Александра Резникова (Саратовская область) — 0:20:29 (+0:03:41)

Юноши 12 лет и младше (бег 1 км + велогонка 4 км + бег 1 км) 
1. Кирилл Скрябин (Чувашская Республика) — 0:16:00
2. Денис Голубев (Саратовская область) — 0:16:20 (+0:00:20)
3. Илья Щербанов (Московская область) — 0:16:41 (+0:00:41)
5. Даниил Бабошкин (Саратовская область) — 0:17:47 (+0:01:47)
7. Илья Горбунов (Саратовская область) — 0:18:19 (+0:02:19)
9. Денис Юров (Саратовская область) — 0:18:59 (+0:02:59)
20. Илья Исайков (Саратовская область) — 0:23:20 (+0:07:20)

Девушки 13-14 лет (бег 2 км + велогонка 8 км + бег 1 км) 
1. Дарья Захарова (Волгоградская область) — 0:23:53
2. Александра Русак (Краснодарский край) — 0:24:24 (+0:00:31)
3. Рината Гизятова (Удмуртская Республика) — 0:27:36 (+0:03:43)
4. Александра Коченюк (Саратовская область) — 0:28:14 (+0:04:21)
6. Анна Милованкина (Саратовская область) — 0:28:57 (+0:05:04)

Юноши 13-14 лет (бег 2 км + велогонка 8 км + бег 1 км) 
1. Роман Минеев (Чувашская Республика) — 0:21:59
2. Дмитрий Карпеев (Краснодарский край) — 0:22:40 (+0:00:41)
3. Роман Леонов (Москва) — 0:23:11 (+0:01:12)
7. Андрей Титаев (Саратовская область) — 0:24:41 (+0:02:42)
9. Александр Стрижков (Саратовская область) — 0:24:57 (+0:02:58)
10. Егор Сончик (Саратовская область) — 0:25:57 (+0:03:58)
15. Сергей Тихонов (Саратовская область) — 0:27:31 (+0:05:32)
16. Артем Хашев (Саратовская область) — 0:28:25 (+0:06:26)

Девушки 15-17 лет (бег 2 км + велогонка 8 км + бег 1 км) 
1. Арианна Блясова (Пензенская область) — 0:24:04
2. Виктория Никитина (Краснодарский край) — 0:24:26 (+0:00:22)
3. Дарья Фирсова (Московская область) — 0:24:37 (+0:00:33)
5. Олеся Гусева (Саратовская область) — 0:26:29 (+0:02:25)
9. Элина Лукьянова (Саратовская область) — 0:26:47 (+0:02:43)
13. Елена Широкова (Саратовская область) — 0:27:30 (+0:03:27)
15. Елизавета Мыслицкая (Саратовская область) — 0:27:50 (+0:03:47)

Юноши 15-17 лет (бег 2 км + велогонка 8 км + бег 1 км) 
1. Максим Семенов (Московская область) — 0:21:35
2. Алексей Крылов (Ярославская область) — 0:21:36 (+0:00:01)
3. Роман Хисматуллин (Ростовская область) — 0:21:51 (+0:00:16)
4. Дамир Хабибуллин (Саратовская область) — 0:21:56 (+0:00:21)
10. Антон Спиридонов (Саратовская область) — 0:22:36 (+0:01:01)
11. Александр Несоленов (Саратовская область) — 0:22:42 (+0:01:07)
23. Даниил Чадаев (Саратовская область) — 0:23:55 (+0:02:20)
28. Николай Горбунов (Саратовская область) — 0:24:20 (+0:02:45)

Юниоры 18-19 лет (бег 5 км + велогонка 20 км + бег 2,5 км) 
1. Иван Надоров (Москва) — 0:59:49
2. Михаил Бухтияров (Ярославская область) — 1:00:30 (+0:00:41)
3. Михаил Потапов (Санкт-Петербург) — 1:01:30 (+0:01:41)
5. Никита Афонин (Саратовская область) — 1:03:39 (+0:03:50)
Н/Ф. Олег Кузихин (Санкт-Петербург/Саратовская область) — сошел

Мужчины (бег 5 км + велогонка 20 км + бег 2,5 км) 
1. Алексей Калистратов (Москва/Санкт-Петербург) — 0:55:57
2. Максим Кузьмин (Республика Татарстан) — 0:55:57
3. Вячеслав Васильев (Республика Татарстан) — 0:56:14 (+0:00:17)
9. Илья Кривец (Саратовская область) — 1:00:32 (+0:04:35)

Поделиться: