ГлавнаяДругие видыГребля на байдарках и каноэЦИФРА ДНЯ. КИРА СТЕПАНОВА ЗАВОЕВАЛА ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ РОССИИ

ЦИФРА ДНЯ. КИРА СТЕПАНОВА ЗАВОЕВАЛА ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ РОССИИ

В Краснодаре завершились соревнования на Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Кира Степанова стала пятикратной победительницей турнира. Ей не было равных во всех заявленных с ней дисциплинах. Кира заняла первые места в заезде байдарок-одиночек (40,063) и байдарок-двоек вместе с Анастасией Панченко из Омска на спринтерской дистанции 200 м. Этот же дуэт взошел на верхнюю ступень пьедестала по итогам гонки на дистанции 500 м.

Также Степанова первенствовала в байдарке-четверке на 500-метровке. Экипаж из Кристины Ковнир (Санкт-Петербург/Ростовская область), Анастасии Панченко (Омск) и Светланы Черниговской (Москва) показал на финише время 1.37,273. Пятое золото Кира Степанова завоевала в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м.

Отметим, что серебряными призерами Кубка России стали Николай Червов (байдарка-одиночка, 5000м), Мария Медведева (байдарка-четверка, 500 м) и Рамиль Алимов (каноэ-двойка, 200 м).