ГлавнаяБоксСАРАТОВСКИЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕМЬ МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ ПФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ 13-14 ЛЕТ

С 22-го по 27-е апреля в городе Чайковский, что в Пермском крае, прошло Первенство ПФО среди юношей 13-14 лет (2005-2006 г.р.). В турнире приняли участие 164 спортсмена из 13 регионов Поволжья.  Они боролись за награды в 20 весовых категориях: от 38,5 до 105 кг.

Саратовскую область на Первенстве представили 14 боксеров, и семерым из них удалось добраться до медалей. Бронзовые награды завоевали Алексей Зайцев (в/к 41,5 кг, СК «Сокол»), Данила Зобоенков (в/к 48 кг, Базарный Карабулак), Александр Акинин (в/к 54 кг, Степное) и Артем Тарасов (в/к 72 кг, СК «Русич»). Одну серебряную медаль в копилку нашей команды положил Владимир Болдырев (в/к 80 кг, СК «Ринг»), уступивший самарцу Аброрбеку Юсупову. И по «золоту» на счету Никиты Тихомирова (в/к 38,5 кг, СК «Нефтяник») и Николая Гурова (в/к 46 кг, СК «Нефтяник»).  Гуров провел три боя, в каждом из которых одержал победу 5:0, и в финале оказался сильнее Ивана Посухова из Тольятти, а Тихомиров добрался до первого места, выиграв четыре поединка, в том числе финал против Тимура Абдрахманова из Ульяновской области.

Пробиться на пьедестал в этот раз не сумели Юрий Митин (в/к 40 кг, СК «Сокол»), Александр Табаков (в/к 40 кг, СК «Ринг»), Сергей Филатов (в/к 43 кг, Балаково), Артемий Богдашин (в/к 44,5 кг, СК «Ринг»), Артем Киселев (в/к 44,5 кг, Балаково), Никита Киселев (в/к 46 кг, Балаково) и Дмитрий Цыганов (в/к 48 кг, СК «Барс»).