ГлавнаяБоксСАРАТОВСКИЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ АХМАТА ДОТТУЕВА

САРАТОВСКИЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ АХМАТА ДОТТУЕВА

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарской республике прошёл Чемпионат Российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России», посвященный памяти интерконтинентального чемпиона по профессиональному боксу Ахмата Доттуева. Саратовскую область на турнире представляли воспитанники тренера Едильбая Казиева — Ниджат Мамедов и Гасан Абдиев.

Первое место в весовой категории 69 кг занял Ниджат Мамедов. Он успешно провел все четыре боя и выполнил норматив Мастера спорта России. В призовую тройку вошел и Гасан Абдиев. В весовой категории 81 кг он провёл два боя. Уступив во втором бое местному боксёру, спортсмен стал бронзовым призером чемпионата.

Справка SPORT-SAR

Ахмат Доттуев — четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Восточной Европы, интерконтинентальный чемпион мира по боксу Был убит в 2010 году.