ГлавнаяФутболСоколДВА ГОЛА ПРИНЕСЛИ «СОКОЛУ» ПОБЕДУ НАД «РЯЗАНЬЮ»

ДВА ГОЛА ПРИНЕСЛИ «СОКОЛУ» ПОБЕДУ НАД «РЯЗАНЬЮ»

20/04/19. ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ, Зона «Центр». 20-й тур. Саратов. Стадион «Локомотив». 2080 зрителей.

«СОКОЛ» (Саратов) – «РЯЗАНЬ» (Рязань) 2:0 (1:0)

Голы: Павлов (14’), Дворников (86′)

Удаление: Корольков (71’; «Рязань»)

«СОКОЛ»: 16. Федоров (к), 71. Пасько, 44. Сериков, 5. Яцкий, 20. Дудиков, 8. Куражов (10. Борисов), 75. Изосимов, 3. Сабитов (30. Захарян), 88. Павлов, 7. Перченок (9. Краснов), 14. Бугаенко (37. Дворников).

Саратовский «Сокол» продолжает свою победную серию, на сей раз обыграв дома «Рязань». Команда Игоря Захаряка открыла счет уже на 14-й минуте. Гол забил Валерий Павлов. Гостям реализовать свои моменты не удалось. Во втором тайме за грубый фол на нашем полузащитнике Дмитрии Борисове красную карточку получил Данила Корольков. Рязанцы в итоге больше двадцати минут матча были вынуждены играть в меньшинстве. На 85-й минуте арбитр после игры рукой Ильи Ваганова в штрафной назначает пенальти. Дудиков бьет, но вратарь «Рязани» берет этот мяч. Тем не менее, бело-синие не ушли с поля без еще одного гола. На 86-й минуте отличился Федор Дворников. В добавленное время соперник провел пару атак на ворота саратовцев, но хозяева выстояли.

Отметим, что после этой победы разница между «Соколом» и московским «Торпедо», лидирующим в Зоне «Центр», сократилась до двух очков. Москвичи в своем матче сыграли вничью с «Химиком» — 2:2. 26 апреля саратовский клуба сыграет на выезде против «Химок-М».