ГлавнаяДругие видыТеннисСАРАТОВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТОБРАЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

САРАТОВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТОБРАЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В Чебоксарах завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Саратовскую область на этом турнире представляли 12 спортсменов, трое из которых завоевали путевку на чемпионат Европы. Это Александр Эсаулов, Артем Яковлев и Маляк Алиева, победившие на чемпионате в личном зачете в своих классах. Еще одна медаль, бронзовая, в личных соревнованиях на счету Нарины Оганисян.

В командном первенстве наша женская сборная (Нарина Оганисян, Сабрина Каримова, Маляк Алиева) завоевала «бронзу». Мужские команды выиграли две награды. Александр Эсаулов, Евгений Чудаков, Денис Палин, выступающие в 6-7 классе, стали чемпионами страны. «Серебро» в 8-м классе завоевала команда в составе Артема Яковлева, Алексея Саунина и Сергея Филиппова.

Отметим, что всего в чемпионате приняли участие более 160 спортсменов из 37 регионов России.