ГлавнаяОлимпийский СоветАЛЕКСАНДР ЛОГИНОВ ЗАВЕРШИЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ В МАСС-СТАРТЕ

АЛЕКСАНДР ЛОГИНОВ ЗАВЕРШИЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ В МАСС-СТАРТЕ

В шведском Эстерсунде завершился чемпионат мира по биатлону. Мужской масс-старт завершал программу соревнований. Биатлонист Александр Логинов занял четвертое место, это лучший результат среди россиян. Уроженец Саратова допустил пять промахов на огневых рубежах. Его отставание от победителя, итальянца Доминика Виндиша (3 промаха), составило 27, 4 секунды.

Вторым стал француз Антонин Гигонна (3 промаха, +22,8), третьим – австриец Юлиан Эберхард (4 промаха, +23,3).
Напомним, что на этом турнир Александр завоевал две медали: «серебро» в спринте и «бронзу» в эстафете. Также бронзовым призером в мужской эстафете стал уроженец Саратова Никита Поршнев.

Отметим, что в общем зачете Кубка мира Александр Логинов продолжает занимать второе место, Никита Поршнев – 95-й.