ГлавнаяДругие видыКонькобежный спортКОНЬКОБЕЖЕЦ ДАНИЛА СЕМЕРИКОВ СЕДЬМОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В КЛАССИЧЕСКОМ МНОГОБОРЬЕ

В канадском Калгари в воскресенье, 3 марта, завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Саратовский конькобежец Данила Семериков по итогам забега на четырех дистанциях занял седьмое место с результатом в 150,787 балла. На дистанции 500 метров наш спортсмен стал 20-м. Тот же результат на дистанции — 1500 м. На дистанциях 5000 м и 10000 м Данила показал 6-й результат.

Чемпионом мира, уже двукратным, стал 23-летний нидерландский конькобежец Патрик Руст. Он набрал 145,561 балла. Серебряная медаль у норвежца Сверре Лунде (146,075), на третьем месте голландец Свен Крамер (146,962).