ГлавнаяДругие видыКонькобежный спортДАНИЛА СЕМЕРИКОВ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА В КОМАНДНОЙ ГОНКЕ

ДАНИЛА СЕМЕРИКОВ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА В КОМАНДНОЙ ГОНКЕ

В немецком Инцелле проходит чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Во второй соревновательный день состоялась мужская командная гонка. В составе сборной России саратовец Данила Семериков вместе с Александром Румянцевым, Сергеем Трофимовым и Русланом Захаровым занял третье место. Время россиян — 3.41,314. Первое место у голландцев -3.38,432, второе у норвежцев -3.40,807. Отметим, что это первая медаль чемпионата мира в карьере саратовского спортсмена.

Днем ранее, в забеге на дистанции 5000 метров Данила Семериков занял 8-е место. При этом саратовец претендовал на медали во время прохождения дистанция, но за несколько кругов до финиша потерял скорость. Его время — 6:16.595. Чемпионом мира стал Сверре Лунде Педерсен (6.07,167), второе место у Патрика Руста (6.11,700), третье у Свена Крамера (6.12,531)

Впереди у Данилы выступление на дистанции 10000 метров и масс-старте.