ГлавнаяБаскетболАвтодор«АВТОДОР» ПОБЕДИЛ НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ «ПАРМУ»

«АВТОДОР» ПОБЕДИЛ НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ «ПАРМУ»

13.01.2019. Саратов. ЛДС «Кристалл». Чемпионат Единой Лиги ВТБ.

«Автодор» (Саратов) – «Парма» (Пермский край) — 93:76 (25:16, 26:26, 23:17, 19:17).

«Автодор»: Кравиш (23+9 подборов+4 передачи+2 блок-шота), Савович (20+9 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Голден (12+10 передач+2 подбора), Забелин (10+2 подбора).

«Парма»: Лазарев (15), Джастис (14+4 передачи+2 подбора), Келли (12+8 подборов+2 перехвата+2 передачи).

Саратовские баскетболисты добились очередной победы в регулярном чемпионате и укрепились в зоне плей-офф. Наша команда уверенно обыграла «Парму» из Перми. В стартовой четверти хозяева паркета сразу же повели в счете и лидировали ко второй с преимуществом в девять очков. Затем команды продемонстрировали более равную игру, но пермяки так и оставались в роли догоняющих. После большого перерыва «Автодор», благодаря активным действиям Дэвида Кравиша и Бориса Савовича стал укреплять разницу в счете. В итоге, это вылилось вновь в крупную победу.

Следующий матч черно-белые проведут дома, 19 января, принимая «Локомотив-Кубань».