ГлавнаяДругие видыКонькобежный спортДАНИЛА СЕМЕРИКОВ ПОБЕДИЛ В МАСС-СТАРТЕ НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ БОРИСА ШАВЫРИНА

ДАНИЛА СЕМЕРИКОВ ПОБЕДИЛ В МАСС-СТАРТЕ НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ БОРИСА ШАВЫРИНА

В Коломне завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Бориса Шавырина». Напомним, турнир был отборочным на чемпионат Европы в многоборье и чемпионат мира на отдельных дистанциях. В мужском масс-старте победу завоевал саратовец Данила Семериков. Он опередил Тимура Захарова из Москвы и Валерия Конышева из Челябинской области, ставших вторым и третьим соответственно.

Также на счету Данилы «серебро» на дистанции 1500 м. С результатом 1.48,30 он проиграл только москвичу Сергею Грязцову (1.47,84). «Бронза» — у Даниила Беляева из Санкт-Петербурга (1.50,12).

Напомним, в первый день соревнований многократный чемпион страны Данила Семериков одержал верх над соперниками на дистанции 5000 метров. Таким образом, всего наш конькобежец завоевал три медали: две золотые и одну серебряную.