ГлавнаяБаскетболАвтодор«АВТОДОР» РАЗГРОМИЛ В ГОСТЯХ «НИЖНИЙ НОВГОРОД»

«АВТОДОР» РАЗГРОМИЛ В ГОСТЯХ «НИЖНИЙ НОВГОРОД»

07.12.3018 . Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Нижний Новгород. Дворец спорта

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – «АВТОДОР» (Саратов)  75:98 (16:15, 20:22, 13:36, 26:25)

«АВТОДОР»: Голден (24 очка+7 передач+2 перехвата+1 блок-шот), Айрлэнд (17+6 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Михайловский (16+3 перехвата+2 подбора+8 фолов соперника), Кравиш (12+9 подборов+1 блок-шот), Забелин (11+3 подбора), Маклин (8+2 подбора+2 перехвата), Бьюфорд (8+6 подборов+3 передачи), Заряжко (2 очка), Квитковских, Харисов.

Саратовский «Автодор» провел на равных с соперником стартовую четверть матча. Нижегородцы были впереди лишь на одно очко. Однако во втором отрезке встречи саратовцы играли более уверенно и на перерыв ушли в статусе лидера. В третьей четверти подопечные Душана Алимпиевича устроили хозяевам паркета настоящий кошмар. Нижегородцы набрали только 13 очков при 36 пропущенных. Саратовцы «Нижний» не щадили. Отметим качественную игру Артема Забелина и Никиты Михайловского в этой четверти. Капитан саратовского клуба набрал 9 очков, а юный Никита – семь. Против слаженной и быстрой игры нашей команды «Нижнему Новгороду» в четвертой четверти нечего было противопоставить. В итоге  третья победа черно-белых в чемпионате.

После этой игры «Автодор» занимает восьмое место, а «Нижний» опустился на 12-е. Ближайший свой матч саратовцы проведут 12-го декабря в рамках Кубка ФИБА-Европа, когда примут дома финский клуб «Катайя Баскет»