ГлавнаяОлимпийский СоветСАРАТОВСКИЕ САБЛИСТЫ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ СОРЕВНОВАНИЙ

САРАТОВСКИЕ САБЛИСТЫ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ СОРЕВНОВАНИЙ

Воспитанники Заслуженного тренера России Евгения Голубева саблисты Константин Лоханов и Артем Терехов завоевали бронзовые медали на турнирах различного уровня. Лоханов стал третьим на на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях в Новогорске. Всего в турнире приняли участие 63 спортсмена. Победа осталась за двукратным чемпионом мира Камилем Ибрагимовым (Москва).

Артем Терехов занял третье место, выступая на Кадетском Европейском цикле в немецком Айзлингене. В полуфинале он уступил американцу Николозу Лорткипанидзе со счетом 11:15. Победителем турнира стал его соотечественник Джеймс Линдер.

Отметим, что в женском фехтовании представительница Саратовской области не добралась до пьедестала. Екатерина Тарасова завершила борьбу на стадии 1/16 финала турнира по фехтованию на шпагах в австрийском Медлинге. Саратовчанка проиграла Марте Грияк из Сербии со счетом 15:9. Екатрину Тарасову тренируют Олег Карсаков и Екатерина Сотникова.