ГлавнаяДругие видыКонькобежный спортДАНИЛА СЕМЕРИКОВ — ЧЕТВЕРТЫЙ В КОМАНДНОЙ ГОНКЕ НА КУБКЕ МИРА В ЯПОНИИ

ДАНИЛА СЕМЕРИКОВ — ЧЕТВЕРТЫЙ В КОМАНДНОЙ ГОНКЕ НА КУБКЕ МИРА В ЯПОНИИ

В японском городе Томакомае проходит второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Примечательно, что спортсмены выступают на открытом катке. В рамках турнира в первый день состоялась мужская командная гонка. Саратовец Данила Семериков вместе с Сергеем Трофимовым и Александром Румянцевым занял четвертое место. Время россиян -3.47,510. Победителями стали голландцы (3.45,880), второе место у норвежцев (3.47,150), третье у японцев – (3.47,170).

Во второй день этапа, 24 ноября, Данила Семериков бежал масс-старт. На финише он оказался лишь 11-м.
Первое место занял белорус Виталий Михайлов, второе — Чеонхо Ум (Южная Корея), третье бельгиец Барт Свингс. Россиянин, олимпийский чемпион, Руслан Захаров – пятый.