ГлавнаяФутболСокол«СОКОЛ» ДОМА РАЗГРОМИЛ «РОТОР-2»

«СОКОЛ» ДОМА РАЗГРОМИЛ «РОТОР-2»

20/10/2018. ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 18/19, 14-й тур. Саратов. Стадион «Локомотив».

«СОКОЛ» (Саратов) – «РОТОР-2» (Волгоград) 4:0 (0:0)

Голы: Дудиков (61ꞌ), Дворников (71ꞌ), Саплинов (76ꞌпен.) Дворников (84ꞌ)

«СОКОЛ»: 16 Федоров (к), 20. Дудиков, 44. Сериков, 15. Костылев (10. Борисов), 5. Яцкий, 17. Победимов, 9. Краснов (30. Захарян), 90. Анисимов (3. Сабитов), 37.Дворников, 25. Саплинов (14. Бугаенко), 7. Перченок А. (88. Павлов).

Начало матча было стандартным для бело-синих. Контроль мяча и резкие выпады в контратаку через забросы. Первые 10 минут раз за разом возникали опасные моменты в штрафной «Ротора-2», но подводила реализация. В итоге первыми забивают гости, но из офсайда. Этот момент взбодрил обе команды. «Ротор-2» стал больше прессинговать, и нашим защитникам часто приходилось выносить мяч вперед. Не обошлось и без грубости, на 20 минуте в стыке с Чабановым получил травму Иван Костылев, вместо него на поле появился Дмитрий Борисов.

Моменты у хозяев продолжали возникать. Саплинов очень старался забить, но защитники блокировали его удары. Краснов после хорошего прохода по флангу пробил рядом со штангой. Но к голу это так и не привело. Тайм закончился нулевой ничьей.

Вторая половина встречи стала переломной. На 61-й минуте после подачи углового счет открывает Дудиков. Спустя 10 минут Саплинов стянул на себя трех защитников и после этого отдал передачу на Федора Дворникова, который уверенно отправил мяч в сетку. На этом на этом голы не закончились. После подачи углового защитник волгоградской команды сыграл рукой, и судья поставил пенальти. Саплинов не оставил шансов вратарю. На табло уже 3:0. Но хозяевам этого было недостаточно. Точку в этом поединке поставил Дворников, без проблем переиграв оборону гостей, и сделав дубль. Как ни старался «Ротор-2», а создать опасный момент у них не получалось. Финальный свисток, счет 4:0. «Сокол» уверенно удерживает второе место в таблице.

Следующая игра состоится в гостях против клуба «Зоркий» 27 октября.