ГлавнаяДругие видыЛёгкая атлетикаЕЛЕНА ПЕТРОВА — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СКАЙРАННИНГУ

ЕЛЕНА ПЕТРОВА — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СКАЙРАННИНГУ

В Башкортостане определились победители и призеры чемпионата России по скайраннингу. Турнир прошел в рамках XII сверхмарафона «Забег на Большой Иремель» (1582 м.).

В состязании среди женщин с рекордом трассы (4:04.17) победу одержала Наталья Сергеева из Хабаровского края. С результатом 4:14.10 второй финишировала саратовская спортсменка Елена Петрова. Третье место у Елены Мицан из Челябинской области (4:35.44)

Отметим, что несколькими неделями ранее Елена Петрова вошла в первую десятку на чемпионате мира по скайраннигу, который проходил в шотландском Кинлохливене. В дисциплине ультрамарафон Елена заняла девятое место. Всего в гонке принимали участие 67 спортсменок.

Справка Sport-Sar

Скайраннинг — бег по горной местности на высоте выше или ниже 2000 метров над уровнем моря. Соревнование включает в себя крутые подъёмы и спуски, сопряжённые с экстремальными нагрузками. Всё это требует соответствующей силовой подготовки и выносливости.