ГлавнаяДругие видыТеннисАНАСТАСИЯ ПОТАПОВА ВПЕРВЫЕ В КАРЬЕРЕ ВОШЛА В ТОП-100 РЕЙТИНГА WTA

АНАСТАСИЯ ПОТАПОВА ВПЕРВЫЕ В КАРЬЕРЕ ВОШЛА В ТОП-100 РЕЙТИНГА WTA

В Ташкенте завершился теннисный турнир WTA – «Tashkent Open». И в женском одиночном разряде, и в парном за призовые места боролась саратовская теннисистка Анастасия Потапова. В одиночной категории Потапова стала серебряным призером. Она дошла до финала, в котором уступила соотечественнице Маргарите Гаспарян со счетом 6:2, 6:1. Отметим, что для Насти это всего лишь второй финал в карьере на турнирах такого статуса.

В паре Потапова вместе с той же Гаспарян заняла третье место. В полуфинале девушки проиграли румынкам Ирине-Корнелии Бегу и Ралуке Олару со счетом 6:4, 2:6, 6:10.

Кстати, благодаря успешному выступлению в Ташкенте Потапова впервые в карьере войдёт в топ-100 мирового рейтинга. Уже с понедельника она будет 93-й.