ГлавнаяДругие видыГребля на байдарках и каноэСАРАТОВСКИЕ ГРЕБЦЫ ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА ЛОДКАХ «ДРАКОН»

САРАТОВСКИЕ ГРЕБЦЫ ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА ЛОДКАХ «ДРАКОН»

В Москве завершился чемпионат России по гребле на лодках «Дракон»*. Спортсмены, представляющие Саратовскую область, завоевали на соревнованиях восемь медалей.

Две золотых награды в активе Элеоноры Ковальчук, она стала первой в Д10 (микс) на дистанциях 200 и 500 метров.

Сергей Неловко стал чемпионом России в классах Д10 среди мужчин на дистанциях 200 и 500 метров. Также на его счету «серебро» в дисциплине Д10 (микс) на 200 м.

Еще три медали завоевал Рамиль Алимов. Он стал вторым в Д10 (микс) на дистанции 500 метров и Д10 на дистанции 200 метров (мужчины), а также бронзовым призером в Д10 (микс) на 200 м.

Спортсменов подготовили тренеры Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Николай Лысых и Иван Панков.

*Лодка «Дракон» или драгонбот — это большое 10-местное каноэ, с головой и хвостом дракона. Впереди сидит барабанщик, который бьёт в большой барабан, задавая ритм гребли для всего экипажа. Десять гребцов гребут, сидя по пять с каждой стороны. На корме находится рулевой, который управляет лодкой с помощью специального большого весла и подает команды гребцам, — прим. SPORT-SAR.