ГлавнаяДругие видыГребля на байдарках и каноэКИРА СТЕПАНОВА ДВУКРАТНАЯ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2018

КИРА СТЕПАНОВА ДВУКРАТНАЯ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2018

На гребном канале Крылатское проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир является отборочным в команду сборной России для участия в предстоящем Чемпионате мира. В финале среди женских байдарок-двоек на дистанции 1000 метров первое место заняла спорстменка из Энгельса Кира Степанова. В экипаже вместе со Светланой Черниговской (Волгоградская область) она стала чемпионкой России, показав лучшее время — 3. 40. 508. На втором месте Варвара Баранова (Ульяновская область)/ Арина Аношкина (Москва) с результатом — 3. 42. 851. Бронзовыми призерами чемпионата страны стали Виктория Адельшинова(Архангельская область)/Зоя Манаева(Ростовская область). Их время — 3. 45. 302

Еще одно «золото» Кира завоевала в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров.

1. Елена Анюшина (Мордовия) / Кира Степанова (Саратовска яобласть) — 1.41.606
2. Анастасия Невская (Москва)/ Инна Никитина (Калужская область) — 1.43.494
3. Виктория Адельшинова(Архангельская область)/Зоя Манаева(Ростовская область) — 1.45.378

Также на счету Киры Степановой — «серебро» в заезде байдарок -одиночек на дистанции 500 метров.