ГлавнаяОлимпийский СоветАЛЕКСАНДРА РАЗАРЕНОВА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ

АЛЕКСАНДРА РАЗАРЕНОВА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ

В Ярославле завершились Чемпионат России и этап Кубка ФТР по триатлону. В соревнованиях приняли участие 293 спортсмена из 17 регионов РФ. Саратовскую область представляли 16 триатлетов.

В рамках чемпионата России на олимпийской дистанции (плавание – 1500 м, велогонка – 40 км, бег – 10 км) второе место заняла участница Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де – Жанейро Александра Разаренова, уступившая 20 секунд Елене Даниловой (Москва – Пензенская обл.), которая становится чемпионкой страны второй год подряд. Третье место у Анастасии Горбуновой (Пензенская обл. – Санкт-Петербург).

30.06.2018. Ярославль. Триатлон. Чемпионат России.

1. Елена Данилова – 1:57.26
2. Александра Разаренова – 1:57.49
3. Анастасия Горбунова – 1:58.35

В рамах этапа Кубка ФТР (юниоры 16-19 лет) победителем стал Илья Кривец. Никита Сухов без медали, он финишировал четвертым. На этапе Кубка ФТР среди юношей 15-17 лет серебряным призером стал Никита Афонин, Федор Зайцев – пятый. Еще одно «серебро» на этапе Кубка ФТР (юноши 13-14 лет) завоевал Антон Спиридонов, Егор Сончик – 10-й.

Девушки в своей возрастной категории 15-17 лет финишировали в первой десятке: Елизавета Мыслицкая – пятая, Элина Лукьянова – седьмая, Дарья Даворянчикова – восьмая.

В настоящее время Александра Разаренова продолжает подготовку к Чемпионату Мира по триатлону, который пройдет в Гамбурге 14-15.07.2018г. Даниил Кондрашов пропустил соревнования в Ярославле по причине подготовки к участию в составе сборной команды России по триатлону в тренировочном мероприятии перед Первенством Европы. Этот турнир пройдет в эстонском городе Тарту с 19-21.07.2018 года. Федор Зайцев также продолжил подготовку к Европейскому отбору для участия в Юношеских Олимпийских играх 2018 года в испанском городе Баниолес (7- 8 июля).

Спортсменов тренируют Мещеряков С. П., Титова О.В., Мажухин И.В., Полухин Д. В., Савельев Д.И., Антонов В.В., Грибов С. А., Бекетов Г. Б., Белоусова К. В., Агапов П. С.