ГлавнаяДругие видыТеннисМАЛЯК АЛИЕВА ВЫИГРАЛА БРОНЗУ И СЕРЕБРО НА ТУРНИРЕ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В СЛОВЕНИИ

В словенском городе Лашко завершился традиционный международный турнир Slovenia Open по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Сборная России завоевала 14 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей). Призером соревнований стала, в том числе, саратовская спортсменка Маляк Алиева.

Она заняла третье место в личном первенстве среди женщин 6 класса.

1. Раиса Чебаника (Московская область)
2. Марину Литовченко (Украина)
3. Маляк Алиева (Саратовская область)
4. Катарзина Маршал (Польша)

В командном первенстве Маляк вместе с Юлией Шишкиной из Московской области представляла команду Сборная России-1. В полуфинале девушки переиграли вторую сборную страны (Раиса Чебаника (Московская область)/Светлана Нестеренко (Москва). В финале россиянки уступили теннисисткам Нидерландов и Турции, заняв второе место.