ГлавнаяОлимпийский СоветКОНСТАНТИН ЛОХАНОВ ЗАМКНУЛ ПЕРВУЮ ТРИДЦАТКУ НА «МОСКОВСКОЙ САБЛЕ»

КОНСТАНТИН ЛОХАНОВ ЗАМКНУЛ ПЕРВУЮ ТРИДЦАТКУ НА «МОСКОВСКОЙ САБЛЕ»

В Москве проходит турнир Гран-при «Московская сабля». В соревнованиях среди мужчин российские спортсмены не смогли оказаться среди призеров. Лучший результат у Вениамина Решетникова из Новосибирска, он 14-й. Саратовский спортсмен, четырехкратный чемпион мира среди юниоров Константин Лоханов по итогам выступления занял 30-е место.

В 1/64 Лоханов со счетом 15:13 победил иранца Мохаммада Футухи. Однако уже в следующем раунде саратовец уступил итальянцу Луке Куратоли 13:15.

Старший тренер российской команды саблистов Александр Ширшов уже назвал выступление своих подопечных неудачным. С 16 по 22 июня в Сербии, в городе Нови-Сад пройдет чемпионат Европы по фехтованию. По словам Ширшова, Лоханов — один из претендентов на попадание в национальную команду.