ГлавнаяОлимпийский СоветКРИСТИНА ШАЯХМЕТОВА ВЫИГРАЛА ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ

В Новочебоксарске завершилось Первенство России по плаванию (спорт глухих). Заслуженный мастер спорта России Кристина Шаяхметова подтвердила звание сильнейшей. Саратовская спортсменка одержала четыре победы. Ей не было равных на дистанциях 50 м брассом и баттерфляем, 100 м брассом, 200 м вольным стилем. Также Кристина стала пятикратным серебряным призером на дистанциях 400 м комплексом, 100 баттерфляем и эстафетах.

Победителем Первенства России стал мастер спорта Алексей Парусенко. Он занял первое место на дистанции 50 брассом. Кроме того, на его счету две серебряные медали на стометровке кролем и брассом.