ГлавнаяОлимпийский СоветСАБЛИСТ КОНСТАНТИН ЛОХАНОВ – СЕДЬМОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

САБЛИСТ КОНСТАНТИН ЛОХАНОВ – СЕДЬМОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

В Смоленске проходит чемпионат России по фехтованию. В личном первенстве у саблистов победу одержал четырёхкратный чемпион мира Вениамин Решетников (Новосибирская область). Именно он в четвертьфинале одержал победу над саратовцем Константином Лохановым, тем самым не дав ему побороться за медали. Счет встречи – 15:11. В итоговом протоколе Лоханов стал седьмым. Другие саратовцы не попали в число десяти сильнейших. Никита Яковенко 20-й, Николай Корнилов -50-й, Кирилл Погодин -51-й, Кирилл Петелин -58-й.

Близка к завоеванию медалей была Екатерина Тарасова, выступающая на параллельном зачете за Саратовскую и Самарскую области.. В командном первенстве на шпагах в составе команды Самарская область-2 она боролась за бронзовые награды. Но
в поединке за 3-е место сильнее оказалась команда Самарская область-1. Итоговый счет – 45:29. В личном первенстве у шпажистов Игорь Турчин -10-й, Алексей Рябчук — 23-й.