ГлавнаяОлимпийский СоветКОНСТАНТИН ЛОХАНОВ — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ В КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ

КОНСТАНТИН ЛОХАНОВ — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ В КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ

В Сочи завершилось Первенство Европы по фехтованию среди юниоров. Российские спортсмены в командном турнире на саблях заняли второе место. Призером в составе нашей команды стал саратовец Константин Лоханов. Напомним, ранее в личном турнире он завоевал «бронзу». Вместе с Владиславом Поздняковым, Анатолием Костенко и Марком Степановым Лоханов успешно преодолел 1/8 финала, победив команду Словении – 45:17. В четвертьфинале россияне были сильнее сборной Румынии – 45:30. В полуфинале наша команда обыграла саблистов из Германии со счетом 45:33. В финале Лоханов вместе с товарищами по команде встретился с французами. К сожалению, последние оказались сильнее – 45:39. В итоге французы стали первыми, россияне – вторыми, а замкнули призовую тройку немцы.