ГлавнаяОлимпийский СоветШПАЖИСТКА ЕКАТЕРИНА ТАРАСОВА ВЫИГРАЛА «СЕРЕБРО» НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ

ШПАЖИСТКА ЕКАТЕРИНА ТАРАСОВА ВЫИГРАЛА «СЕРЕБРО» НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ

В Сочи на прошедшем Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров саратовская шпажистка Екатерина Тарасова стала серебряным призером в командном турнире. Вместе с Анастасией Солдатовой, Кристиной Ясинской и Мариной Кесаевой Тарасова переиграла финок в 1/8 финала со счетом  45:25.

В четвертьфинале россиянке обыграли венгерок – 45:36. В полуфинале в упорной борьбе наша команда победила сборную Франции с результатом 45:40. Немного не хватило до чемпионства в финале. Саратовская спортсменка и ее подруги по команде уступили итальянкам – 45:42. Первое место досталось Италии, второе – России, а «бронзу» завоевала сборная Франции.