ГлавнаяГандбол«СГАУ-САРАТОВ» ОБЫГРАЛ УФИМСКИЙ «УГНТУ-ВНЗМ» И ВЫШЕЛ В «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ» КУБКА РОССИИ

26.02.2018. Саратов, ФОК «Юбилейный». Кубок России.  1/4 финала.

«СГАУ-Саратов» — «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа) 30:27 (10:10)

«СГАУ-Саратов»: Афонин — 8, Пономарев и Прокопьев — по 5, Ковалев — 4, Кривенко, Зяблов и Снитка — по 2, Ахремочкин и Карибов — 1.

В таких матчах закаляется характер команды и вера болельщиков. Четвертьфинальная встреча Кубка России, состоявшаяся в Саратове в понедельник, принесла много сюрпризов. Разумеется, саратовцы, являясь бронзовыми призерами турнира прошлого года, стремились вновь попасть в «Финал четырех». Равную игру оба соперника демонстрировали на протяжении всех шестидесяти минут. И после основного времени, как и перед вторым таймом, на табло была ничья — 25:25. Но кубковые матчи не предусматривают таких результатов. Итог встречи должна была предрешить серия пенальти. Здесь стоит отдать должное не только игрокам, забившим голы, но и нашим вратарям: Юрию Сергееву и Андрею Дьяченко.

Первый гол в нашем составе с 7 метров забил Олег Кривенко — 26:25

Затем Андрей Дьяченко отражает бросок соперника.

Гол Алексея Карибова. Вторая попытка оказалась успешной — 30:26

Правый крайний «СГАУ-Саратов» Ян Ковалев поделился со SPORT-SAR эмоциями после победы:

— «Игра была сложной, эмоциональной. Много моментов мы не смогли реализовать. Очень хорошо отстоял вратарь Уфы. Хорошо, что в серии пенальти удача была на нашей стороне. Что касается меня, выходя на семиметровый, чувствовал, что внутреннее состояние было хорошее, волнения не испытывал. Ощущения от победы крутые! Радует, что выходим второй год подряд в «Финал четырех» Кубка России», — сказал Ян Ковалев.