ГлавнаяОлимпийский СоветСАБЛИСТ АРТЕМ ТЕРЕХОВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

САБЛИСТ АРТЕМ ТЕРЕХОВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В Курске завершилось Первенство России по фехтованию среди кадетов. В личном турнире у саблистов за медали боролись 136 спортсменов. Саратовец Артем Терехов занял третье место.
16-летний воспитанник ГБУ СО СШОР по фехтованию в четвертьфинале оказался сильнее Артура Апакова из Татарстана — 15:8. В полуфинале турнира Артем уступил Кириллу Тюлюкову из Нижегородской области — 6:15. Последний в итоге выиграл Первенство России. Второе место у москвича Магамеда Халимбекова. Третье место с Тереховым разделил Эдгар Алексанян из Новосибирской области. Тренирует Артема Терехова Евгений Голубев.

Другие саратовцы показали следующие результаты: Павел Хлебников — 34-ый, Даниил Ковалев – 57-й, Егор Веденеев – 112-й.

Отметим, что еще один ученик Голубева Константин Лоханов в эти дни выступал на Кубке мира среди юниоров во французском Дурдане. Константин дошел до четвертьфинала, проиграв соотечественнику Владиславу Позднякову – 15:13. В итоге Лоханов стал пятым.