ГлавнаяТриатлонТРЕЙЛРАННЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ 2017-Й ГОД ТРЕТЬИМ ЭТАПОМ TRAIL RUN CUP-64

ТРЕЙЛРАННЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ 2017-Й ГОД ТРЕТЬИМ ЭТАПОМ TRAIL RUN CUP-64

В канун Нового года на лыжном стадионе «Зимний» саратовские трейлраннеры-любители и профессионалы померялись силами на третьем этапе Trail Run Cup-64. Участникам было необходимо преодолеть три круга длиной 2018 метров, что символично. Подчеркивали праздничное настроение спортсменов новогодние колпаки, которые были обязательным атрибутом этой гонки.

В итоге первыми к финишу пришли сразу два раннера – Ян Плютинский и Антон Матрусов, показавшие время 26:10. Они на протяжении всей дистанции шли вровень, и лишь на втором круге Матрусов, представляющий клуб ProCat, сумел обогнать своего конкурента на три секунды. Однако на финишном отрезке Плютинский ликвидировал это отставание. Третьим на этом этапе стал лидер общего зачета Константин Фирсов, уступивший победителям пять секунд. Его товарищ по клубу СпортМир Олег Васильев занял четвертую строчку с результатом 27:32. По итогам всех прошедших этапов он так же идет следом за Фирсовым, расположившись пока на втором месте с суммой баллов 2748. Но ему на пятки и там, и на третьем этапе наступает Андрей Добдин. На предновогоднем старте представитель ProCat стал пятым, что позволило ему остаться третьим в общем зачете и не отпустить в отрыв Васильева.

У женщин лучшей на этапе со временем 29:23 стала Елена Петрова. В общем зачете своей группы Ж0 она сейчас уступает только Татьяне Ржавсковой, которая на этом этапе финишировала четвертой в группе Ж0 и 40-ой среди всех участников. Отметим, что второе место среди женщин заняла самая юная участница турнира 15-летняя Василиса Николенко. В общем же зачете у женщин наибольшее количество баллов – 2204 – набрала Светлана Малова. Спортсменка клуба trail64 на третьем этапе кубка показала второе время (36:39) в своей категории Ж1 и 33-е в общем протоколе.

В самой возрастной мужской категории М2 продолжает уверенно лидировать 52-летний Иван Стешенко. На этапе он показал 14-ое время среди всех – 32:03. В общем зачете он занимает четвертое место.