ГлавнаяВолейболМОСКОВСКОЕ «ДИНАМО» ОБЫГРАЛО САРАТОВСКИЙ «ПРОТОН» В ВОСЬМОМ ТУРЕ ЖЕНСКОЙ СУПЕРЛИГИ

Встреча с московским «Динамо» далась саратовскому клубу непросто. Напомним, что последняя игра между командами происходила в Саратове на Кубке России, тогда «протоночки» не дали подопечным Зорана Терзича выйти в «Финал четырех». Разумеется, москвички жаждали реванша. А тут еще и играть предстояло на своей площадке. Преимущество столичной команды сложно оспорить: с самого начала у «динамовок» хорошо пошла подача, чего не скажешь о гостях. К ошибкам в этом элементе добавились и неудачи на приеме. Во втором сете забрезжила небольшая надежда, что у «Протона» наладится игра, но этого не случилось. А разгром в третьей партии (к первому техническому перерыву хозяйки вели со счетом 8:1) полностью снял вопрос о победителе в данном поединке.

4.12.2017. Москва. ДС «Динамо». 8-й тур Чемпионата России по волейболу. Предварительный этап. Суперлига. Женщины.

«Динамо» (Москва) – «Протон» (Саратовская область) 3:0 (25:11, 25:16, 25:11)

Главный тренер ВК «Протон» Юрий Маричев:

— «У «Динамо» в этот раз отлично летела подача, и они хорошо играли на приеме. В результате чего мы не смогли организовать свою атаку. Если вспоминать наш матч в Кубке России, то тогда мы играли на своей площадке, и это оказало влияние. Подача летела хорошая, выбили «Динамо» с приема».

9 декабря «Протон» в Казани сыграет против ВК «Динамо-Казань».