a
ГлавнаяИзбранноеВ САРАТОВЕ СТАРТОВАЛИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ И КУБОК ФТР ПО ТРИАТЛОНУ

В САРАТОВЕ СТАРТОВАЛИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ И КУБОК ФТР ПО ТРИАТЛОНУ

Сегодня на Набережной Космонавтов прошел первый соревновательный день Первенства России по триатлону (спринт), а также этап Кубка ФТР и Открытые Чемпионат и Первенство Саратовской области. Всего на старт различных по длине дистанций вышло, в том числе и детского триатлона (2008-2010 г.р.), более 300 человек из 24 регионов.

Открыли соревновательный день Девушки и Юноши 2003/04 г.р., боровшиеся за призовые места в рамках Кубка ФТР по триатлону (плавание 0,3 км – велосипед 8 км – бег 2 км).

Итоговые результаты по категориям (плюс три лучших саратовских триатлета):


Девушки (24 участницы):

1. Никитина Виктория (Краснодарский Край) 28:04.4;
2. Елизавету Никул (Томская обл. – Республика Крым) + 01:16.2;
3. Шатаева Екатерина (Ярославская область) +01:22.1.
12. КРЮЧКОВА ДАРЬЯ (Саратовская область) +05:16.9;
15. ШИРОКОВА ЕЛЕНА (Саратовская область) +06:03.4;
17. ЕНЖАЕВА АЛИНА (Саратовская область) +06:41.1.


Юноши (55 участников):

1. Черноусов Михаил (Ярославская область) 26:57.9;
2. Кузьмин Ярослав (Ярославская область) +00:40.2;
3. Юшков Иван (Красноярский край) +00.58.0;
15. СПИРИДОНОВ АНТОН (Саратовская область) +02:56.3;
16. РАЗВИН СТЕПАН (Саратовская область) +03:04.8;
23. КОНДРАШОВ ЕГОР (Саратовская область) +04:11.5.


Основные события развернулись в гонках Первенства России (2000-2002 г.р.), в которых решалось кто же отправится в составе сборной команды России на Первенство Европы 2017 в Латвии в середине июля. Дистанция составила: плавание 0,3 км – велосипед 8 км – бег 2 км.


Девушки (59 участниц):

1. Горева Анна (Москва) 27:49.7;
2. Пивоварова Валерия (Московская область) +00:19.4;
3. Жулдыбина Анна (Москва) +00:21.9;
19. МЫСЛИЦКАЯ ЕЛИЗАВЕТА (Саратовская область) +02:25.0;
21. ЛУКЬЯНОВА ЭЛИНА (Саратовская область) +02:36.6.


Юноши (88 участников):

1. Федоров Илья (Санкт-Петербург – Ленинградская область) 25:59.8;
2. Черняев Глеб (Ростовская область – Санкт-Петербург) + 00:04.2;
3. Колобродов Денис (Волгоградская область) +00:11,6;
5. ФЕДОР ЗАЙЦЕВ (Саратовская область) +00:23.4;
16. АФОНИН НИКИТА (Саратовская область) +01:12.3;
25. ПИСКУН ЯКОВ (Саратовская область) +01:54.3.


Уже завтра, 18 июня, начиная с 08:40, на Набережной Космонавтов пройдут эстафетные гонки.

Поделиться: